В Москве осужден учитель истории, избивший ученика на уроке

Он получил 180 часов исправительных работ

Подметать улицы и мыть туалеты в больницах, возможно, придется бывшему учителю школы №2000 Дмитрию Мисияну, в декабре прошлого года напавший на семиклассника после уроков. Служители Фемиды приговорили историка к обязательным работам.

Он получил 180 часов исправительных работ

Как сообщал ранее «МК», 27-летнего педагога-историка, судя по всему, вывело из душевного равновесия поведение воспитанника. 13-летний тинейджер с друзьями дразнил специалиста, мешая объяснять тему занятия. После урока обществознания Мисиян оставил четырех учеников в кабинете. Во время воспитательного разговора педагог сорвался, и как установило следствие, сначала ударил кулаком одного из мальчиков — Кирилла - в плечо, а после взял его рукой за шею и начал душить (у школьника остались следы кровоподтеков на шее). Вдобавок педагог угрожал воспитаннику.

Кирилл рассказал об этой истории родителям, те обратились в полицию. Одноклассники также во всех подробностях описали полицейским неприятную ситуацию. Вскоре в отношении Мисияна возбудили уголовное дело по двум статьям УК «побои» и «угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Учитель признал, что «перегнул палку» в общении с воспитанником, и сам принял решение уволиться в день конфликта.

Экспертиза, кстати, показала, что Мисиян не причинил подопечному вред здоровью. Но обвинение в побоях осталось. Все это время учитель находился под домашним арестом. В качестве наказания мировой суд назначил педагогу 180 часов обязательных работ.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27141 от 4 июля 2016

Заголовок в газете: Учителя истории, избившего школьника, перевоспитает труд

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру