Украинские националисты заявили о ликвидации снайпера, «снявшего» оперного певца Слипака

Ополченец Морячок якобы погиб в бою

Боевик одного из украинских добровольческих батальонов, действующих в Донбассе, заявил об уничтожении ополченца под прозвищем Морячок, который ранее взял на себя ликвидацию украинского оперного певца Василия Слипака.

Ополченец Морячок якобы погиб в бою

Представитель батальона написал в соцсетях, что снайпер якобы был убит в ночь на понедельник в результате «трех суток кропотливой работы», сообщают украинские СМИ. «Спи спокойно друг Миф», - добавил боевик.

Миф — это позывной украинского оперного певца Василия Слипака, который после начала войны в Донбассе покинул сцену и примкнул к «Правому сектору» (организация запрещена в РФ). В конце июня в ходе боестолкновения он был убит.

Несколько дней спустя снайпер вооруженных сил ополчения под позывным Морячок рассказал СМИ, что это он ликвидировал Слипака. По его словам, его сослуживцы оказались под плотным пулеметным огнем. Снайпер засек стрелка и уничтожил его, при этом ополченец заявил, что не предполагал, что огонь вел именно Слипак.

Слипак с 1997 года являлся солистом Парижской оперы. В 2015 году вступил в добровольческий корпус «Правого сектора». В конце июня президент Украины Петр Порошенко присвоил ему орден «За мужество» посмертно. Певец был похоронен по Львове. 

Во Львове похоронили убитого в Донбассе оперного певца Слипака

Смотрите видео по теме

Сюжет:

Украинский кризис

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру