Никита Белых продолжил голодовку - теперь из-за разлуки с женой

Но врачи следят за весом арестованного губернатора

Арестованный губернатор Кировской области Никита Белых продолжает голодовку в СИЗО «Лефортово» теперь уже по другой причине. Он выдвинул требование — разрешить увидеться с женой. Следователь пока такое свидание считает нецелесообразным.

Но врачи следят за весом арестованного губернатора

Как сообщили «МК» в Общественной наблюдательной комиссии Москвы, сейчас Никита Белых находится в двухместной камере (до этого был на карантине). Его сосед — бизнесмен, обвиненный в мошенничестве. В камере нет телевизора, так что губернатор не может следить за новостями, хотя больше всего интересуется тем, какой информационный фон вокруг его задержания и всего уголовного дела. Зато в камере есть холодильник и электрический чайник, которыми, впрочем, Белых не пользуется.

Изначально он отказывался от пищи, потому что не было необходимых ему лекарственных препаратов (сейчас они в наличии). Потом он голодал в качестве протеста против того, что к нему не пускают адвоката. Вопросы с защитником уже решены, белых регулярно общается с ним. Но принимать пищу не начал. Теперь он сменил требования — просит свидание с супругой. Решение об этом принимает следователь, но тот отказывает во встрече всем близким Белых. По словам медиков, здоровью губернатора пока ничего не угрожает. За его весом и составом крови врачи «Лефортово» следят.

Читайте материал Никита Белых дал первое интервью в СИЗО: «Ничего не ем»

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27143 от 6 июля 2016

Заголовок в газете: В СИЗО Белых вспомнил о супруге

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру