Cудебный скандал с Николаем Фоменко закончился сенсацией: все заплатил администратор

Банк переуступил свои права соратнику шоумена, а тот произвел оплату

Неожиданный поворот получила судебная баталия шоумена Николая Фоменко с банком по кредиту на 65 млн рублей. В пятницу Мосгорсуд прекратил это скандальное дело - все долги выплатил... администратор телеведущего.

Банк переуступил свои права соратнику шоумена, а тот произвел оплату

Напомним, в феврале 2011 года банк выдал Фоменко кредит в сумме 60 млн рублей "для текущих нужд" под 12% годовых. Эти деньги артист взял якобы на разработку и производство спорткара «Маруся». Его деловой партнер и совладелец фирмы Marussia Motors Антон Колесников выступил по кредитному договору поручителем. Спустя несколько лет компания обанкротилась и артист перестал платить по счетам. А финансовое учреждение обратилось в суд. Правда, требовала с ответчиков вернуть кредит, а также заплатить неустойку, пени и проценты — всего 65 млн 547 тысяч рублей. В ходе процесса представители шоумена убеждали Фемиду, что он не брал кредит, поскольку в то время находился за границей. Тем не менее в марте этого года Тверской суд Москвы поддержал сторону банкиров и взыскал с него и Колесникова 64,5 млн рублей.

Представители Фоменко обжаловали это решение в Мосгорсуде. В пятницу на рассмотрении апелляционной жалобы неожиданно произошла замена истца - вместо банка им стал стал некто... Павел Гунбин. Молодой мужчина не пояснил, кем работает, но заявил, что претензий к Фоменко больше не имеет. В свою очередь юрист банка подтвердила, что учреждение переуступило свои права Гунбину, а он произвел оплату. Деньги уже поступили на счета кредитного учреждения. Естественно, Мосгорсуд ничего не оставалось как прекратить производство по делу.

Как выяснил "МК", Павел Гунбин работает у Николая Фоменко администратором, его телефон указан на официальном сайте телеведущего. Сам он от комментариев отказался.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27146 от 9 июля 2016

Заголовок в газете: Николай Фоменко уступил свой баснословный долг администратору

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру