Погибшая при теракте в Ницце москвичка закончила французский университет

Невинная жертва с изумрудными глазами

Стало известно еще об одной россиянке, которая погибла во время теракта в Ницце 14 июля. Это москвичка Алина Богданова. Она закончила частный лицей в подмосковном Красногорске, потом престижный университет Université de Perpignan и жила на юге Франции, в Тулузе.

Невинная жертва с изумрудными глазами

О том, какой она была ученицей, мы поговорили с преподавателем лицея «Ковчег-ХХI», который в 2005 году закончила девушка.

— Мы знаем об этой трагедии, — сообщила один из педагогов лицея. — Все пять дней мы отслеживали ситуацию. До последнего надеялись на чудо. Сегодня пришла информация, что Алина, к сожалению, погибла. Мы постоянно были на связи с нашим педагогом, руководителем нашего школьного театра, которая сейчас живет во Франции. Алина у нее играла в спектаклях на французском языке, была одной из самых талантливых ее учениц. Всем нам сейчас очень горько.

В лицее сообщили, что Алине не 20 лет, как сейчас пишут СМИ. Она закончила школу в 2005 году.

— Отличницей Алина не была, но училась хорошо. Их выпуск вообще был очень сильный, хотя никто из ребят так и не получил золотую медаль, — отмечает педагог.

Запомнилась Алина учителям еще и как невероятно яркая девушка с изумрудными глазами. В лицее у нее было много поклонников.

Алина дополнительно занималась с учителями французским языком. Знала его практически в совершенстве. Поэтому ей не составило труда поступить и закончить престижный университет во Франции, в Перпиньяне — Université de Perpignan.

Сюжет:

Теракт в Ницце

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27155 от 20 июля 2016

Заголовок в газете: Невинная жертва с изумрудными глазами

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру