Украинские СМИ раскрыли подробности громкого убийства Павла Шеремета

Журналиста мог убить ветеран АТО

Украинские СМИ, со ссылкой на свои источники в правоохранительных органах страны сообщают, что автомобиль, за рулем которого в момент взрыва находился журналист Павел Шеремет был взорван при помощи мобильного телефона. Исполнителем преступления стал профессионал с опытом боевых действий, скорее всего он проходил службу в зоне АТО, где был разведчиком или сапером, считают следователи. При этом убийца настолько близко находился к месту взрыва, что смог разглядеть, кто именно был за рулем машины.

Журналиста мог убить ветеран АТО

Как говорят источники в украинской прокуратуре, бомба была сделана на основе тротила, также на месте взрыва были найдены части радиоустройства, при помощи которого детонатор был приведен в действие. Около 4-5 часов утра киллер прикрепил бомбу к днищу автомобиля на мощный магнит, и а затем просто ждал, когда Шеремет проедет мимо него, чтобы при помощи телефонного звонка убить журналиста.

Как рассказывают сотрудники МВД Украины, ранее подобные взрывы в стране проводили люди с большим боевым опытом. Из-за войны в Донбассе таких людей в Незалежной очень много, поэтому найти убийцу будет непросто.

Напомним, еще в день смерти Шеремета многие обратили внимание на неизвестного мужчину, которого зафиксировала видеокамера возле места взрыва автомобиля. За несколько секунд до того, как журналист выехал на перекресток, человек в капюшоне остановился и как будто чего-то ждал, а когда прогремел взрыв, спокойно оглянулся, посмотрел на вывалившееся из салона тело и только потом подбежал к нему. 

Смотрите ролик  "В Сети обсуждают видео предполагаемого убийцы Павла Шеремета"

В Сети обсуждают видео предполагаемого убийцы Павла Шеремета

Смотрите видео по теме

Церемония прощания с Павлом Шереметом  пройдет  22 июля с 11.00 до 14.00 в «Украинском доме» в Киеве. Тем же вечером тело отправят в Минск. В субботу его похоронят на Северном кладбище белорусской столицы, а панихида пройдет в Храме всех святых с 11.00 до 14.00.

В свою очередь украинские активисты уже предложили переименовать в честь журналиста улицу Правды, потому что журналист погиб на ней. По словам авторов размещенной на сайте Киевского горсовета петиции, такое решение укладывается в закон о декоммунизации и будет выглядеть очень символично, потому что параллельно улице Правды идет улица Георгия Гонгадзе, главного редактора «Украинской правды», убитого в 2000 году. Для того, чтобы власти рассмотрели это предложение, оно должно набрать не менее 10 тысяч подписей. На момент написания статьи, свои голоса за это решение отдал  лишь 41 человек, но впереди остается еще 89 дней.

Сюжет:

Убийство Павла Шеремета

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру