Бендер «закурил»: супруги купили стул с украшениями на £5 тысяч

Супруги из Великобритании нашли под обшивкой брошь, серьги и кольцо

Купленный на аукционе за 5 фунтов стул озолотил британскую супружескую чету Мильнер-Браун. Спустя несколько лет под обшивкой они нашли украшения на кругленькую сумму.

Супруги из Великобритании нашли под обшивкой брошь, серьги и кольцо
Арчил Гомиашвили в роли Остапа Бендера. Кадр — ok.ru

Почти десять лет назад супруги из Великобритании Анжела и Ангус Мильнер-Браун купили на аукционе старинный стул за 5 фунтов стерлингов. Однако перетяжку антикварного стула они не смогли себе позволить и убрали его на чердак.

Через шесть лет предмет мебели было все же решено вернуть к жизни. При подготовке к перетяжке Ангус обнаружил внутри него инкрустированную бриллиантами брошь в виде цветка, серьги и кольцо, которые датировались концом XIX - началом XX века, пишет Daily Telegraph.

Мильнер-Браун решил не просто рассказать об этом супруге, а дарил украшения на знаменательные для четы даты. «Мой муж — большой романтик», — отметила Анжела.

Так, на годовщину свадьбы он подарил ей кольцо с бриллиантом, на День Святого всех влюбленных — серьги, на Пасху — старинную брошь.

Супруги предполагают, что украшения были спрятаны в стул предыдущими владельцами. «Мы не могли в это поверить», — заключила она. 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру