Похищенного цыганами в Ростовской области мальчика нашли спустя 16 лет

Повзрослевший Вася называется себя Михаем и наотрез отказывается покидать табор

Ростовские оперативники раскрыли дело о пропаже ребенка 16-летней давности. Все это время Василий жил в таборе с цыганами и так привык к ним, что теперь не хочет их покидать.

Повзрослевший Вася называется себя Михаем и наотрез отказывается покидать табор

Похищение 6-летнего ребенка произошло в 2000-м году. В тот день мальчик вместе с мамой торговал зеленью на центральном рынке города Шахты. В какой-то момент он исчез.

Как рассказали Life в областном управлении Следственного комитета, семья Василия хоть и считалась неблагополучной, однако мать никогда не переставала его искать. Правда, увидеть сына снова она так и не успела — несколько лет назад она умерла.

Обнаружили Василия совершенно случайно. Волгоградский участковый задержал юношу, который ночевал в чужой машине.

На допросе в полиции он представился стражам порядка как Михай. Однако в ходе проверки было установлено, что на самом деле он является тем самым Василием, который пропал в Ростовской области 16 лет назад.

По словам Василия-Михая, все эти годы он прожил с цыганами в таборе. Теперь в полиции думают, что с ним делать: его родители умерли, родная тетя от него отказалась. К тому же, юноша не умеет ни читать, ни писать. Сам молодой человек изъявил желание остаться в таборе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру