В полиции рассказали, у каких безработных угоняют дорогие авто

Новости о подобных похищениях появляются чуть ли не каждый день

В московской полиции раскрыли "секрет" безработных жителей столицы, у которых постоянно угоняют дорогие автомобили. Как выяснилось, чаще всего ими оказываются жены предпринимателей и бизнесмены на пенсии.

Новости о подобных похищениях появляются чуть ли не каждый день

Полковник полиции Сергей Желтков, специализирующийся на борьбе с угонами и криминальным автобизнесом, рассказал, откуда безработные москвичи берут средства на дорогостоящие иномарки.

СМИ буквально пестрят сообщениями о кражах элитных машин, владельцы которых являются безработными. Так, в июле неизвестный угнал Geländewagen у безработного 33-летнего москвича в центре города, а в апреле угонщики лишили нетрудоустроенного жителя столицы элитного спорткара Porsche 911 Carrera S.

"На самом деле это может быть неработающая жена какого-нибудь обеспеченного человека — чаще так и бывает. Либо неработающий пенсионер — когда-то занимался предпринимательской деятельностью, но оставил все детям и ездит на дорогой машине", — рассказал Желтков в интервью РИА Новости.

По его словам, заявителями могут быть и неофициально трудоустроенные лица или люди, посчитавшие неприличным указывать свое место работы из-за того, что у них слишком дешевая машина. Однако, пояснил Желтков, в столичной полиции не анализируют личности жертв угона, потому как "у нас все граждане равны перед законом".

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру