Москвичу дали пять лет за попытку утешить жену через секс

Его обвинили в проникновении в жилище, насильственных сексуальных действиях, похищении и лишении свободы

Интим со своей гражданской супругой обошелся жителю столицы в 5,5 лет лишения свободы. Точку в чисто семейной истории, неожиданно ставшей криминальной, поставил Чертановский суд столицы.

Его обвинили в проникновении в жилище, насильственных сексуальных действиях, похищении и лишении свободы

Как сообщили «МК» в Чертановской межрайонной прокуратуре, 38-летний мужчина проживал со своей гражданской супругой, двумя их маленькими детьми и матерью женщины в коммунальной квартире на улице Красного Маяка. В какой-то момент отношения между мужем и женой испортились. А вечером 6 августа 2014 года, накануне событий, который затем легли в основу уголовного дела женщина и вовсе выгнала благоверного из дома. Мужчина переночевал в машине, однако с утра снова постучался в дверь квартиры, чтобы исполнить родительский долг — отвезти в детский сад старшего ребенка. После этого он вернулся домой и стал уговаривать женщину простить его. Но в итоге вышло только хуже. Жена торопилась на работу, начала выпроваживать просителя, тот разозлился, запер ее в комнате и вновь начал вымаливать прощение. Переговоры длились несколько часов. В итоге супруга вроде сменила гнев на милость и открыла дверь. Но когда вроде бы помирившиеся муж и жена вышли из подъезда, глава семьи подхватил ее на руки и силой впихнул в салон своего автомобиля. А затем вывез на город, в Подольский район, где, угрожая машинкой для стрижки волос, принудил к интиму.

Позднее горе-миротворец утверждал, что все произошло добровольно, однако представительница прекрасного пола настояла, что не помышляла ни о какой близости. В результате выяснилось, что отвергнутый супруг набедокурил аж на 4 статьи УК: «нарушение неприкосновенности жилища» (оказалось, что мужчина не был прописан в квартире, где проживал с возлюбленной и детьми), «иные насильственные действия сексуального характера», «похищение человека», а также «незаконное лишение свободы». В итоге суд приговорил незадачливого гражданина к 5,5 годам колонии строгого режима.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27189 от 29 августа 2016

Заголовок в газете: В семейной ссоре следователи углядели и похищение, и изнасилование

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру