Экс-адвокат Полонского судится с его женой из-за оскорблений

По словам юриста Татосовой, Ольга Дерипаско называла ее мошенницей

Бывший адвокат бизнесмена Сергея Полонского Диана Татосова требует через суд 2 млн рублей в качестве компенсации морального вреда с его новоиспеченной супруги Ольги Дерипаско и двух федеральных телеканалов. Савеловский суд Москвы в ближайшее время рассмотрит иск юриста о защите чести и достоинства и деловой репутации.

По словам юриста Татосовой, Ольга Дерипаско называла ее мошенницей

Черная кошка между двумя женщинами пробежала в мае 2015 года после того, как Полонского депортировали из Камбоджи в Россию. На телеканалах одновременно вышли программы, посвященные скандальному бизнесмену, под названием - "Каникулы строгого режима и "Новые русские сенсации. Женский приговор олигарху". В этих сюжетах, по мнению Татосовой, тогда еще подруга Полонского публично опорочила её. При этом адвокат работала с Полонском всего с марта по ноябрь 2013 года.

- Я практически не смотрю телевидение. Мне знакомый адвокат сообщил об этих программах. Дерипаско называла меня мошенницей, предательницей и даже шпионкой и т.д., - пояснила «МК» Татосова. - Я никогда не привлекалась к уголовной ответственности и, тем более, не была судима и легко докажу это Фемиде.

По ее словам, ответчики распространили в отношении нее ложные сведения, которые не соответствуют действительности, и нанесли тяжелый удар по ее деловой репутации. В результате этого один из клиентов даже отказался от юридических услуг Татосовой. Поэтому истица требует обязать ответчика Дерипаско дать публичное опровержение, а телеканалы должны выпустить аналогичные телепередачи и опровергнуть недостоверную информацию, также Татосова просит взыскать с Дерипаско в ее пользу компенсацию морального вреда в сумме 800 тысяч рублей, а с журналистов — 500 тысяч рублей и 700 тысяч рублей соответственно и удалить программы с YouTube.

- Ольга после выхода программ передо мной извинилась, и сказала, что журналисты все переиначили, я записала наш разговор на диктофон. Если понадобится готова предоставить аудиозапись суду, - пообещала Татосова.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27187 от 26 августа 2016

Заголовок в газете: Экс-адвокат Полонского превратилась в оппонента его жены

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру