Названы самые высокооплачиваемые актеры мира по версии Forbes

Дуэйн Джонсон «подвинул» с пьедестала Роберта Дауни-младшего

Американский журнал Forbes обновил рейтинг самых высокооплачиваемых мировых актеров. Впервые в истории первое место в списке занял бывший рестлер Дуэйн «Скала» Джонсон, чья актерская карьера в последние годы резко пошла в гору. Он сместил с первого места одного из самых успешных представителей Голливуда — Роберта Дауни-младшего.

Дуэйн Джонсон «подвинул» с пьедестала Роберта Дауни-младшего

По сравнению с 2015 годом в нынешнем доход Дуэйна Джонсона увеличился сразу в два раза — до 64 млн долларов. Бюджет актера хорошенько пополнился за счет кассовых сборов картины «Разлом Сан-Андреас», а также гонорарам за участие в съемках фильмов «Полтора шпиона», «Спасатели Малибу» и «Форсаж 8».

Второе место досталось Джеки Чану, который заработал за год 61 млн долларов, а первую тройку замкнул Мэтт Деймон (55 млн долларов), преуспевший за счет коммерческого успеха фильма «Марсианин».

На четвертом месте оказался Том Круз (53 млн долларов), следом идет Джонни Депп (48 млн долларов) и Бен Аффлек (43 млн долларов). 35 млн долларов получил Вин Дизель, занявший седьмое место, а вот Роберт Дауни-младший, в прошлом году возглавивший рейтинг, опустился на восьмую строчку (33 млн долларов). Примечательно, что столько же заработал болливудский актер Шах Рукх Хан.

При этом другая звезда Болливуда, Акшай Кумар, разделил десятое с Брэдом Питтом.

На днях Forbes представил и рейтинг самых успешных актрис. Больше всех за прошлый год заработала звезда «Голодных игр» Дженнифер Лоуренс (46 млн долларов). Следом идет актриса Мелисса МакКарти с 33 млн долларов, а на третьем — Скарлет Йоханссон (25 млн долларов).

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру