Призер Олимпиады в Рио заранее объяснил продажу подаренного Кремлем BMW

Велогонщик Денис Дмитриев заявил, что у него уже есть любимый автомобиль

Обладатель олимпийской бронзовой медали в велоспорте на треке Денис Дмитриев заявил о намерении продать автомобиль BMW, которым его наградили власти России. По его словам, он решили заранее известить об этом, так как СМИ проявляют повышенный интерес к судьбе кремлевских подарков.

Велогонщик Денис Дмитриев заявил, что у него уже есть любимый автомобиль

«У меня уже есть моя любимая машина – BMW "синий бегемот". Эта машина – результат моих спортивных достижений и упорных трудов», написал спортсмен на своей странице в Instagram.

В то же время велогонщик признался, что пользуется личным автомобилем крайне редко, да и то только во время пребывания в Москве. Дмитриев выразил уверенность, что подаренный властями автомобиль хорошо послужит будущему владельцу.

Напомним, что российским призерам Олимпиады в Рио помимо денежного вознаграждения вручили ключи от автомобилей. Обладателям золотых медалей подарили BMW X6, серебряным призерам выдали MBW X4, а бронзовым — BMW X3.

На прошлой неделе стало известно, что одна из спортсменок, входящих в сборную страны по синхронному плаванию, продала подаренный ей BMW X6 за 4,67 млн рублей.

"Подарок призедента": олимпийский BMW X6 уже выставили на продажу

Российским чемпионам и призерам Игр в Рио подарили белоснежные BMW

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру