Бывший замглавы Росграницы сбежал от суда и объявлен в розыск

Другому фигуранту дела выбрана мера пресечения в виде ареста

Объявлен в розыск один из фигурантов дела о хищении 490 млн рублей, выделенных на обустройство границы России. Бывший заместитель руководителя Федерального агентства по обустройству госграницы (Росграница) Олег Сенкевич, находившийся под подпиской о невыезде, так и не появился на предварительном слушании в Мещанском суде Москвы.

Другому фигуранту дела выбрана мера пресечения в виде ареста

Как сообщил «МК» источник в правоохранительных органах, на первое судебное заседание Сенкевич не пришел, несмотря на то, что был извещен. Не появился обвиняемый в суде и на следующем заседании, 30 августа. Сенкевича должны были принудительно доставить полицейские, они надеялись найти экс-чиновника по адресу проживания. Однако мужчины дома не оказалось. Скорее всего, он сбежал за границу еще весной этого года, после того как его отпустили из-под стражи.

- В связи с этим суд заочно арестовал Сенкевич и объявил его в розыск, - пояснил «МК» источник в правоохранительных органах.

По его словам, кроме того, судья изменил меру пресечения на арест и другому фигуранту дела, бизнесмену Евгению Чайке, который также проигнорировал первое заседание.

Напомним, по версии следствия, экс-глава Росграницы Дмитрий Безделов решил похитить бюджетные денежные средств, выделенные государством на проектирование, реконструкцию, строительство, оснащение и другое обустройство пунктов пропуска через Государственную границу России. Расследование уголовного в отношении экс-руководителя Росграницы Безделова, экстрадированного в апреле 2016 года из Италии, еще продолжается Следственным департаментом МВД РФ. Безделов вину не признает.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру