Автомобилист получил штраф за остановку на обочине по требованию ГИБДД

На поверхность всплывают новые курьезы, связанные с так называемыми письмами счастья. После нашумевших штрафов за тень автомобиля и блики фар жители столицы рассказали, что их начали наказывать за остановки по требованию инспектора ГИБДД.

Автомобилист получил штраф за остановку на обочине по требованию ГИБДД

Как оказалось, инспекторы тормозят водителей, вынуждая их пересекать сплошную линию. При этом происходит все это под чутким взором камеры, которая фиксирует нарушение, а затем высылает штраф владельцу автомобиля.

На странице сообщества «Синие ведерки» в Facebook отмечают, что многие водители предпочитают молча оплачивать эти штрафы, не пытаясь их обжаловать.

Отметим, что в последние дни в СМИ активно обсуждаются некоторые особенности систем фото- видеофиксации, которые начали фиксировать «нарушения» на пустом месте.

К примеру, один москвич получил штраф за то, что тень от его автомобиля пересекла сплошную линию. Другой житель столицы был наказан за то, что выделенной полосе показался блик от его фар.

И уж совсем анекдотический случай произошел в Татарстане, где местному автовладельцу пришел штраф за превышение скорости его автомобилем, который в тот момент находился на эвакуаторе.

Читайте подробности в нашем материале: «Штраф за блик от фар заставил вспомнить о других подобных курьезах»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру