В окружении Лукашенко объяснили, куда подевался его младший сын Коля

Самого известного ребенка Белоруссии в последнее время редко видят на публичных мероприятиях

Пресс-секретарь президента Белоруссии Наталья Эйсмонт объяснила, куда пропал младший сын главы государства — 12-летний Николай. Ранее СМИ обратили внимание, что мальчик, которые на протяжении последних нескольких лет сопровождал отца практически на всех мероприятиях, в последнее время довольно редко появляется на публике.

Самого известного ребенка Белоруссии в последнее время редко видят на публичных мероприятиях
Фото: пресс-служба президента Белоруссии

Отсутствие Николая в окружении Лукашенко объяснили занятностью в школе. «Кроме того, он активно занимается спортом, достаточно серьезно занимается музыкой. Вообще, в принципе, сенсацию здесь ищут на ровном месте. Ее здесь нет», - заявила Эйсмонт в интервью радиостанции «Говорит Москва».

Собеседница радиостанции также отметила, что Коля действительно не посетил в этом году конкурс «Мисс Беларусь», попутно выразив удивление, что на данный факт вообще обратили внимание.

Коля с раннего возраста сопровождает отца практически на всех мероприятиях. По некоторым данным, он является внебрачным сыном Лукашенко от его бывшего личного врача Ирины Абельской. Ранее белорусский президент в интервью намекал на то, что видит в Николая своим преемником на посту главы государства.

Недавно белорусские СМИ обратили внимание, что Коля крайне редко стал появляться на публике, а государственная пресса практически перестала о нем упоминать. К примеру, мальчика не было на трибуне во время парада в честь независимости Белоруссии.

Однако с уверенностью можно сказать, что Коля участвовал во встрече Лукашенко с американским актером Стивеном Сигалом, который нанес визит в Белоруссию — мальчик несколько раз промелькнул перед камерой.

Но пользователям Сети больше запомнился момент, на котором Лукашенко лично почистил морковь и угостил ей актера

Читайте наш материал. Маленький принц Белоруссии: как публичность отражается на Коле Лукашенко

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру