СМИ: декана истфака КемГУ уволили после "голого" посвящения первокурсников

Ранее кузбасские СМИ сообщили, что отчисление может грозить и раздевшимся студентам

Получила развитие история с «посвящением» в студенты первокурсников исторического факультета Кемеровского государственного университета, в ходе которого учащихся раздели догола. Руководство вуза провело экстренное заседание, по результатам которого руководители факультета положили заявления на стол.

Ранее кузбасские СМИ сообщили, что отчисление может грозить и раздевшимся студентам
Фото: twitter.com/katya_biba

«Все сотрудники, допустившее это, будут подвергнуты дисциплинарному наказанию. Декан исторического факультета Константин Юматов уволен», - сообщил порталу «МедиаКузбасс» источник в университете.

В свою очередь сайт VSE42 уточняет, что после скандала заявления также написали заместители декана по учебной и воспитательной работе. Ранее сообщалось, что все участники «голого» конкурса, попавшие на разлетевшееся по Сети фото, также будут отчислены.

Однако по последним данным, никакого из них выгонять не будут. При этом руководство вуза сейчас ищет организаторов «посвящение в студенты» на загородной турбазе. Сообщалось, что за ним стоят учащиеся старших курсов.

Читайте подробности в материале: «Скандал в Кемерове: первокурсников раздели догола на «посвящении в студенты»

Между тем ряд студентов в соцсетях уверяют, что конкурс носил безобидный характер, а все участники оголились на добровольной основе. Также отмечается, что все конкурсанты были совершеннолетними.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру