Новый «мажор» - Арина на «Ламборджини»: за ней охотился «стопхам»

А ГИБДД штрафовала на 5000 рублей. Но теперь за девушку возьмутся всерьез

А ГИБДД штрафовала на 5000 рублей. Но теперь за девушку возьмутся всерьез

За рулем авто, как выяснилось, была 25-летняя Арина Михальцова, дочь известного бизнесмена. Собственно, машину «лихачка» одолжила у папы — по крайней мере спорткар зарегистрирован на него.

Сама Арина, видимо, претензий ГИБДД не боится — ролики «езды без правил» она регулярно выкладывает в своем Инстаграме.

Читайте материал: Гонки на Кутузовском проспекте девочки-мажорки на Lamborghini разгневали соцсети

У Арины две странички в соцсетях, правда, на которые она не заходила уже достаточно давно. Но еще в 2013 году она выложила фотографию другого спортивного автомобиля тоже с госномером «666». Машина перетянута бантами — видимо, подарок.

Вот последняя запись в одном из аккаунтов:

«...Если про тебя идут слухи, значит, ты — личность. Запомни: завидуют лучшим, обсуждают лучших. Лучше быть центром внимания, имея скандальную репутацию, чем находиться в примитивном стаде осуждающих...»

Видимо, как раз чтобы заработать это внимание, девушка дважды попадала в поле зрения движения «Стопхам».

- Месяца четыре назад у нас проходил рейд около ТЦ «Цветной», - рассказал «МК» один из участников движения - Ребята часа полтора ходили, делали замечания водителям— и все отъезжали. Пока не подъехала эта Арина на Porsche Panamera. Я подошел к машине, но девушка даже не потрудилась окно открыть. Сидела с подругой, смеялась. Когда же я попытался наклеить стикер, она нажала на газ, машина рванула с места. Если бы я стоял спереди, а не сбоку, она бы меня точно на капот посадила.

Затем блондинка показательно припарковалась на месте для инвалидов, постояла, ожидая реакции. Когда ее не последовало, выехала на дорогу и встала вторым рядом, мешая проезду машин. «Она так и нарывалась на наклейку, провоцировала, смешно ей было», - комментирует активист.

Через час Арина вернулась на площадь перед торговым центром — уже на оранжевом Lamborghini. “Ребята ей всю машину обклеили. Она потом выложила фотки в сеть. Говорят, еще и хвасталась, что, мол, такая невозмутимая, все ей нипочем».

Ролик на Кутузовском, заинтересовавший полицию, не единственный «дорожный подвиг» девушки. В ее Инстаграме есть и другие. Вот тот самый оранжевый спорткар «дрифтует» (то есть вертится на одном месте) на площадке около Главного здания МГУ на Воробьевых горах. Это место давно облюбовали стритрейсеры.

Видео набрало около тысячи лайков и несколько десятков комментариев:

«Если это Арина за рулем, снимаю шляпу...»

«Девушка за такое лайк заслуживает, базара нет!»

Между тем, как объяснил «МК» эксперт по экстремальному вождению, ничего сложного в данном «трюке» нет.

- Большого ума, чтобы это сделать, не надо: просто выворачиваешь руль и давишь на газ.

- Это рискованно?

- Нет, ведь машина крутится на одном месте. Если бы дрифт был, например, вокруг клумбы, тогда бы это было очень опасно. Я бы ей поаплодировал. А так это просто показуха. Видно, что девушка очень хочет «лайки» собрать.

Впрочем, «гонщица» совершала и более опасные маневры. Например, в одном из роликов она лавирует в потоке машин, подрезая соседей. Правда, действие происходит в пробке.

- Да, это опасно, - продолжает наш эксперт. - Но больше для других водителей, которых она подрезает. А для Lamborghini 40 километров в час... Даже если бы она врезалась на таком авто, вряд ли бы она подучила увечья. А вот водители других машин могли пострадать.

Кстати «штрафная» история Михальцовой пока более чем скромная. 11 сентября прошлого года на площади Петровских ворот она при повороте налево с Петровского бульвара выехала на встречную полосу. За что была оштрафована на 5000 рублей.

Появилось видео гонок девочки-мажора на Lamborghini по Кутузовскому проспекту

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру