Священника Грозовского этапировали из Москвы в Петербург

Накануне к нему приезжала мать

Священника Глеба Грозовского, обвиняемого в насильственных действиях сексуального характера, этапировали из Москвы в Санкт-Петербург. Конвой забрал известного арестанта из московского СИЗО в четверг, 15 сентября, и отвез на вокзал. Дорога до родного Питере в «столыпинском» вагоне займет пару дней. Сам он не уверен, что ему лучше ждать решения суда и следствия в северной столице, ведь именно от туда он получал угрозы.

Накануне к нему приезжала мать

За два дня до этапирования в СИЗО к Глебу приехала его мать. Сначала ее не пускали — не было письменного разрешения следователя на свидание. Но женщина проявила настойчивость, и в итоге следователь выслал такую бумагу в СИЗО по факсу.

- Глеб сказал маме на свидание, что никогда бы не подумал, что она такая пробивная, - рассказывает сестра Любовь. - Так что у Глеба было и свидание, и первая передача за все это время. Но его никогда не волновало отсутствие еды и вещей. А вот по поводу того, что он остался без адвоката, он очень переживал.

Примечательно, что Грозовский просил правозащитников, навестивших его, принести ему молитвослов и прочие книги, связаться с представителями церкви. Он ходатайствовал, чтобы его позволили пообщаться с кем-то из священников и причаститься. Представили РПЦ откинулись и собрались посетить его 15 сентября, однако не успели: конвой забрал Глеба около 14 часов.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру