Из института психологии РГГУ уволился 21 преподаватель

Сотрудники начали писать заявления из-за конфликта с руководством вузом

Уже больше 20 преподавателей института психологии имени Выготского Российского государственного гуманитарного университета (РГГУ) написали заявления об уходе. Ранее уже сообщалось, что сотрудники не согласились с планами руководства вуза по оптимизации штата. 

Сотрудники начали писать заявления из-за конфликта с руководством вузом

Как сообщает Lenta.ru со ссылкой на свой источник, институт покинули заведующие кафедрами психологии личности, психологического консультирования, психологического проектирования, социальной и юридической психологии, психологии познания, нейро- и патопсихологии, Центра кросскультурных исследований. 

Собеседник издания отметил, что в результате половина кафедр института распадется.

На прошлой неделе сообщалось о том, что институт покинули 12 ведущих преподавателей. Конфликт в вузе начался после прихода на пост ректора Евгения Ивахненко.

Сотрудники института жаловались, что новое руководство сократило целый ряд преподавателей, после чего нагрузка на оставшихся специалистов резко возросла, причем им якобы пытались навязать непрофильные дисциплины.

В свою очередь в самом вузе «МК» заявили том, что расценивают действия взбунтовавшихся преподавателей как демарш. При этом в РГГУ подчеркнули, что смогут заменить уволившихся сотрудников, так как получили заявки «от ряда выдающихся ученых, желающих занять эти позиции».

Читайте об этих и других подробностях конфликта в нашем материале: «Психологи не шутят: в РГГУ Выготского уволились сразу 12 преподавателей»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру