Отдыхающим в Турции россиянам не советуют купаться в море

Путешественникам также советуют тщательно мыть руки

Ростуризм рекомендует россиянам, собирающимся на отдых в Турцию, не купаться в море из-за вспышки кишечной инфекции. Так, с конца августа число заболевших в турецком городе Эльбиста превысило 32 тысячи.

Путешественникам также советуют тщательно мыть руки

В Ростуризме попросили серьезно отнестись к информации о вспышке кишечной инфекции в Турции, вызванной норовирусом. Уже установлено, что инфекция передается через водопроводную воду.

"Если наши граждане уже находятся в Турции, мы бы рекомендовали не купаться в море, купаться в бассейне, очень тщательно мыть руки, и если приобретаются продукты где-то в городе, их серьезным образом мыть", — заявил Vesti.ru глава Ростуризма Олег Сафонов.

Ранее Ростуризм обратился к туроператорам с просьбой предупреждать путешественников о неблагоприятной санитарно-эпидемиологической обстановке в Турции. Самих отдыхающих призывают пользоваться бутилированной водой, а при первых симптомах заболевания срочно обращаться к врачу.

Вспышка заболевания была зафиксирована в городе Эльбистан в конце августа. Число заболевших уже превысило 32 тысячи человек, передает РИА Новости.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру