Автостекла в Москве: оправдана ли самостоятельная замена?

Многим автомобилистам, особенно тем, кто еще не сталкивался с необходимостью замены лобового или бокового стекла, кажется, что это мероприятие не требует особой подготовки

По данным специализированных СТО, которые занимаются заменой и ремонтом стекол для авто на постоянной основе, часть их клиентов – это как раз те автолюбители, которые решили, что они самостоятельно справятся с упомянутым элементом автомобиля.

Многим автомобилистам, особенно тем, кто еще не сталкивался с необходимостью замены лобового или бокового стекла, кажется, что это мероприятие не требует особой подготовки

Первый «подводный камень», который ждет водителя, решившего сэкономить на профессиональных услугах, кроется в сложностях выбора правильной модели стекла – лобового, бокового, заднего. Автостекла в Москве реализуются десятками магазинов, и не все они предлагают одинаково качественную продукцию по честным ценам.

Мало знать производителя, марку автомобиля и год выпуска. На рынке стекол оригинальную и неоригинальную продукцию предлагают сразу несколько крупных компаний, товары которых отличаются качественно и в ценовом отношении. Кроме того, комплектация стекол также может быть различной, не подходящей в вашем конкретном случае. Наконец, только специалист может обнаружить брак или дефект стекла еще до его покупки.

Следующий этап, который также приносит ряд проблем самоуверенным водителям – это демонтаж или срезка старого стекла. Мало иметь под рукой инструменты, необходимо знать, как правильно снять старое стекло, не повредив крепления и электрику. Любое неверное движение и физическое усилие, приложенное не там, где нужно, приведут к повреждению ограждающих и удерживающих стекло конструкций или повреждению клемм. Итогом подобных манипуляций, как вы уже догадались, станут дополнительные траты.

Наконец, непосредственный процесс установки – это самый сложный этап, в процессе которого неопытный водитель может не только повредить покупку, но зафиксировать стекло не там где нужно, не до конца додавить или передавить его, использовать мало или много герметика или вовсе забыть про него. В итоге, срок службы стекла снизится, а в худшем случае – пострадает безопасность движения на дороге.

Оказывается, что современные автомобильные стекла – это не простая деталь, а продукт высоких технологий, который требует соответствующего к себе отношения. В подавляющем большинстве случаев гораздо проще и выгоднее обратиться за ремонтными услугами к профессионалам, которые смогут гарантировать результат и качество. К счастью, специализированные СТО сегодня работают в любом крупном городе.

По материалам сайта http://le-martavto.ru     

16+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру