«С начала года ростовчанами было заказано более 300 тыс. услуг, что на 40% больше, чем за аналогичный период прошлого года, - отметил Юрий Зданевич, - При этом мы отмечаем, как меняется специфика запросов. Если раньше раньше люди интересовались в основном социальной сферой, то теперь акцент постепенно смешается в сторону федеральных услуг».
Специалист напомнил, что сейчас отделы обслуживания МФЦ предоставляют более 280 различных федеральных, региональных и муниципальных услуг, при этом их список постоянно увеличивается.
Растущую популярность использования услуг в электронном виде также подтвердил начальник Управления информационных технологий Минсвязи Ростовской области Владимир Седович. По его данным, в настоящий момент на региональном портале госуслуг зафиксировано более 1,5 млн аккаунтов, что составляет порядка 40% от числа жителей Дона.
«Мы стремимся, чтобы многофункциональные центры, сайт госуслуг и электронное правительство всё больше интегрировались друг в друга, превращаясь в единый портал для жителей региона. Это поможет им быстро и эффективно решать все вопросы, связанные с процессом получением и оформлением документов», - подчеркнул Владимир Седович.
Также для всех пользователей портала госуслуг доступны новые городские сервисы для коммуникации - "Активный ростовчанин" и "Благоустройство". Они сегодня позволяют более оперативно реагировать на инициативы и жалобы ростовчан.
На правах рекламы