В женских сексуальных проблемах обвинили лазание по канату

Группа российских врачей требует запретить эти занятия для девочек в школах

C предложением запретить российским школьницам ...лазить по канату выступили отечественные сексологи. Врачи уверены, что это невинное на первый взгляд упражнение, которое требовали выполнять еще советские физруки, оказывается, искажает психосексуальное развитие будущей женщины!

Группа российских врачей требует запретить эти занятия для девочек в школах

Как рассказал «МК» президент профессионального объединения врачей-сексологов Евгений Кульгавчук, эта тема не раз затрагивалась в работах его коллег, однако к мнению профессионалов не всегда прислушивались.

- Любой желающий может поискать эти темы на анонимных женских форумах, чтобы понять, что такая проблема есть и она актуальна, - говорит Кульгавчук. - Дело в том, что у некоторых девочек со сниженными порогами чувствительности тесный контакт с канатом может вызвать так называемый миотонический оргазм. В дальнейшем эти девочки уже во взрослом состоянии будут неспособны получить удовольствие в постели с мужчиной. И это чревато семейной дисгармонией, разочарованиями, упреками, изменами и даже разводами. Мы надеемся, что в Минобрнауки РФ отреагируют на наше заявление, и занятия на канате будут исключены из физкультурной программы.

По словам Кульгавчука, каждый врач-сексолог с достаточным опытом и практикой сталкивается с такими клиническими случаями на приеме. Естественно, пациентки не кричат с порога о том, что у них имелся «печальный опыт» с канатом. Женщины приходят на прием с определенными проблемами, а вот истоки этих проблем уже выявляются после множества консультаций и кропотливого сбора анамнеза.

Однако не все медики солидарны с Кульгавчуком. Например, клинический психолог, сексолог и член Российского научного сексологического общества Евгения Зоткина утверждает, что говорить только о канате, как об основной причине сексуального расстройства, не совсем корректно.

В моей практике не было женщин, которые в детстве «пострадали» от каната. Я вообще впервые слышу о таком негативном влиянии этого спортивного снаряда, — говорит Зоткина. - Вообще на сексуальное развитие девочек может повлиять множество факторов, и канат, пожалуй, самый безобидный из них. Ведь, как правило, к сексуальным проблемам приводит не одна причина, а целый комплекс разных причин. Это сложный вопрос и говорить о нем односторонне не совсем верно.

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27241 от 28 октября 2016

Заголовок в газете: Канат признали помехой сексу

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру