"Дадин - имитатор": ФСИН опровергла эпилепсию у пожаловавшегося на пытки активиста

Начальника колонии №7 увольнять не собираются

Углублённые медицинские обследования, проведённые в четверг в республиканской больнице Карелии, не выявили у осуждённого активиста Ильдара Дадина признаков эпилепсии.

Начальника колонии №7 увольнять не собираются

Врачи также полностью исключили возможность перенесения им эпилептического припадка накануне.

- Выходит, он имитатор (не хочется говорить симулянт), - комментирует заместитель директора ФСИН Валерий Максименко. - Было затрачено много времени и сил, чтобы прийти к этому однозначному выводу. ФСИН оставляет за собой права обратится в суд с заявлением о клевете.

Примечательно, что главный эпилептолог страны, доктор наук Василий Генералов, к которому обратилась "Русь сидящая", выразил готовность лично осмотреть Ильдара. ФСИН дала на это своё согласие. Кроме того в колонию отправится с проверкой родоначальник всей правозащитной деятельности в стране Валерий Борщев.

Однако во ФСИН не сомневаются, что их выводы подтвердят сделанные ранее. Максименко сообщил "МК", что начальника злосчастной колонии номер 7 никто не увольнял и не собирается: «Он в Сочи с семьёй проводит отпуск. Пока результаты служебной проверки не дают оснований подозревать его в чем бы то ни было».

Читайте материал "Омбудсмен Москалькова посетила Дадина в колонии"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру