Кондуктор автобуса в Челябинске попыталась высадить десятилетнего ребенка, у которого не оказалось денег для оплаты проезда, сообщается на сайте омбудсмена по правам ребенка в регионе Ирины Буториной. В тот момент в городе стоял мороз -26 градусов.
Отмечается, что у ребенка были деньги на проезд только туда-обратно. Он ехал на троллейбусе, однако из-за отсутствия электроэнергии пассажиров пересадили в автобус.
В итоге проезд за ребенка оплатила другая пассажирка. Омбудсмен в связи с инцидентом направила запрос на служебное расследование начальнику транспортного управления городской администрации.
Ранее похожий случай произошел в Екатеринбурге, где кондуктор высадила 9-летнюю девочку на тридцатиградусный мороз.
Читайте материал «История девочки, высаженной на мороз кондуктором, обернулась уголовным делом»