Администрация Сочи опровергла слухи об обысках по делу генерала ФСО

В самой Службе охраны пока воздерживаются от комментариев

Власти Сочи опровергли информацию о том, что в мэрии города проходили обыски, связанные с задержанием генерала Федеральной службы охраны Геннадия Лопырева. Ранее СМИ предположили, что его дело может быть связано со строительством олимпийских объектов.

В самой Службе охраны пока воздерживаются от комментариев

Геннадий Лопырев был задержан по итогам внутренней проверки в подразделениях Службы охраны на Кавказе, в ходе которой были выявлены "серьезные нарушения законодательства". Материалы проверки передали в следственные органы. О каких именно нарушениях идет речь, в пресс-службе ФСО не уточнили.

"Подробности не комментируем, так как проводятся следственные действия", — заявил РБК представитель ведомства Денис Симонов. Он уточнил, что Лопырев был сотрудником подразделения ФСО на Северном Кавказе (находится в Сочи).

По сведениям источника РИА Новости в правоохранительных органах, генерала доставили в Москву, сейчас он находится в Следственном комитете.

Между тем, ранее газета "Известия" сообщила, что генерал Лопырев был задержан в Сочи по подозрению в хищении. В его квартире якобы был найден миллиард рублей. Примечательно, что позднее статья была удалена с сайта.

Издание сообщало, что в администрации Сочи в настоящий момент проходят обыски – расследование связано с распределением земельных участков под строительство олимпийских объектов. Сообщалось, что по этому делу проходят ряд высокопоставленных чиновников из администрации и силовых структур города.

При этом исполняющий обязанности главы Сочи, первый вице-мэр Мугдин Чермит заявил РБК, что никаких проверок не было, а информацию "Известий" назвал "вбросом". Позднее администрация Сочи выпустила пресс-релиз, в котором также опровергла информацию СМИ о якобы проводимых в мэрии обысках в связи с задержанием Лопырева, назвав её "слухами".

"Информация о якобы проводимых процессуально-следственных действиях в отношении сотрудников администрации и привлечении их в качестве свидетелей по факту задержания генерала ФСО Геннадия Лопырева не соответствует действительности", — говорится в релизе.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру