Лаки Ли спешит на помощь

Самопровозглашенный омбудсмен по женским делам взялся за дело активнее назначенцев

25 ноября, в Международный день борьбы против насилия над женщинами, в самом сердце Москвы, на Красном Октябре открылась фотовыставка, собравшая снимки пострадавших в домашних баталиях. Их вид и впрямь впечатляет и пугает - и это осознанный шаг, призыв общественного движения BRAVE включиться в борьбу с бытовым насилием.

Самопровозглашенный омбудсмен по женским делам взялся за дело активнее назначенцев
Фото: bravemag.ru

- Кто назначил Вас женским омбудсменом? - интересуюсь я у организатора выставки с голливудским именем Lucky Lee, открывшего ее на собственные средства с целью спасти женщин от мужского произвола.

- Просто в одно прекрасное утро три года назад я им проснулся! - улыбается обаятельный Лаки. А имя мое означает счастье, которое я намерен принести российским женщинам! Так что можете считать меня самовыдвиженцем! За свою 47-летнюю жизнь я был и комсоргом, и КВНщиком, и банкиром, и шоуменом, но теперь, когда у меня в подчинении 101 женщина, я понял, что их надо защищать! И как понял, так и начал. У меня мысли со словами и делами не расходятся!

- Это в каком же месте 101 женщина может быть в подчинении? Швейный цех?

- Нет, стриптиз-клуб!

Фото: bravemag.ru

Оказывается, Лаки Ли - первый и единственный в России владелец стриптиз-клуба, сам организовавший на базе своего предприятия профсоюз. Лаки вспоминает, как, увидев вблизи нелегкую женскую долю своих сотрудниц, изобилующую жестокими равнодушными мужьями, насильниками, аферистами и прочими ужасами, подумал, что если еще и работодатель будет мучить этих несчастных, то их жизнь превратится в настоящий ад на земле. Лаки Ли подчеркивает, что его клуб - это кабаре со строгими правилами. "К сожалению , в России под вывесками стриптизов часто прячутся бордели, и одна из задач нашего профсоюза - борьба за "чистый" бизнес в рамках нашей деятельности", - говорит Лаки

В тот день, когда Лаки проснулся женским омбудсменом, он понял, что прежним его мир уже не будет - и пошел в паспортный стол, где из Сергея Федоровича превратился в Лаки, только фамилию оставил наследственную - Ли.

- Как лодку назовешь, так она и поплывет, - уверен Лаки. - С тех пор я приношу женщинам счастье. И это не пустые слова: только за последний год за Лаки немало добрых дел. Именно он спас женщину-полицейского, уволенную из органов за стриптиз в интернете, взяв ее в свое общественное движение Brave. А ведь ее уволили без выходного пособия!

Фото: bravemag.ru

- Вот она! - Лаки указывает на одну из работ в экспозиции, на фото красивая девушка с кровоподтеками на лице. - О ее существовании мне сообщил именно МК, и я сразу поспешил на помощь.

- А кто остальные девушки на снимках?

- Это добровольные модели, испытавшие насилие со стороны мужчин. Они сами захотели принять участие в акции. Но когда на них накладывали гримом кровоподтеки, им стало страшно, как тогда, в момент перенесенного насилия! Понимаете, какая это глубочайшая травма?! Мы уже создали в рамках общественного движения BRAVE сайт bravemag.ru, где каждая женщина может поделиться пережитым и получить помощь. Ведь без женщин человеческий род закончит свое существование, а вместо того, чтобы их защищать, одни их избивают, а другие пытаются статью за их избиение вывести из-под уголовной ответственности! У меня есть мама и дочь. И мама моей дочери, которая раньше была любимой женой, а теперь мой лучший друг! Я бы как Брюс Ли убил любого, кто тронул их хотя бы пальцем! А ведь все женщины на земле - чьи-то матери, дочери и любимые... И я сделаю все, чтобы прекратить эту гендерную войну, из-за которой вместо детей рождаются проблемы и горе.

- Я слышала, что и впрямь хотят ввести есть должность омбудсмена по делам женщин. У Вас в подчинении уже есть 101 счастливая, может, и остальных российских дам осчастливите, приняв должность?

- Отчего не принять, приму - если надо, - улыбается Лаки. - Если это поможет мне быть услышанным! Мне-то должность не важна, как и деньги. Я уже кем только ни был, и в бизнесе состоялся, меня теперь волнуют не слова и назначения, а лишь бы результат был.

Фото предоставлены редакцией портала bravemag.ru

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру