Три наивных вопроса о поп-скандале Маруани и Киркорова

Поскольку в истории противостояния Маруани и Киркорова немаловажную роль сыграла полиция, мы попросили прокомментировать ситуацию с точки зрения закона главу московского профсоюза сотрудников полиции Михаила ПАШКИНА. И задали три наивных вопроса об этом скандале.

Три наивных вопроса о поп-скандале Маруани и Киркорова
Фото: АГН МОСКВА

1) Должны ли были правоохранители задерживать Маруани?

— Если рассуждать логически, допустим, Киркоров написал заявление о вымогательстве. Первым делом полицейские должны выяснить: в связи с чем вымогательство? Тот заявил бы: мол, спор об авторстве музыки. Тогда бы его сразу отправили разбираться в суд. Сомневаюсь, что адвокат Трунов, который, скорее всего, вел переписку с представителями Киркорова, угрожал насилием...

2) Законно ли Маруани удерживали в здании банка на Покровке и затем в ОМВД Басманного района?

— То, что француза более трех часов держали в полиции, — это незаконно. Думаю, сейчас будут выяснять, кто дал команду на задержание, ведь вполне можно было разобраться в банке, не везти в отделение. Не исключаю кадровых перестановок в ОМВД «Басманный».

3) Были ли принесены извинения Маруани за достаточно жесткое задержание?

— Что касается извинений, то, судя по сообщениям, они были неофициальные. Официальные извинения от московского главка — явление очень редкое, сродни падению метеорита.

Отметим, что и неофициально «МК» подтвердили (уж простите за тавтологию): официальных извинений не было.

Читайте материал "Маски-шоу Киркорова и Маруани: от русских Европе сплошные психотравмы"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру