Опубликована переписка Маруани о миллионе евро Киркорова: «Между двумя джентльменами»

Что привело к задержанию в России французского музыканта

В Фейсбуке на странице Андрея Гульцева, представившегося юридическим советником Дидье Маруани, была опубликована переписка французского музыканта со своими юристами, а также цитатами из его переписки с Филиппом Киркоровым (или тем, кто им назвался). Как известно, результатом стало задержание Маруани в Москве по обвинению со стороны Киркорова в вымогательстве миллиона евро.

Мы перевели часть этого массива писем с английского и французского – естественно, со значительными сокращениями.

Что привело к задержанию в России французского музыканта

Итак, вот герои переписки: Дидье Маруани, человек, представлявшийся Филиппом Киркоровым, Андрей Гульцев и юрист Игорь Трунов, которого, как известно, задерживали в Москве вместе с Маруани.

Напомним, что сам Киркоров опроверг свою причастность к переговорам с Маруани - ответственность за это на себя взяли пранкеры Вован и Лексус (детали читайте в материале «Пранкер Лексус: «Жалко Маруани!».

Канва переписки выглядит так — Маруани консультируется с Гульцевым и Труновым, а также переписывается с человеком, именующим себя «Филипп Киркоров».

«Вот ответ самого Киркорова!»

«Дорогой Дидье, я директор Филиппа Киркорова и слышал о ваших обвинениях насчет прав на музыку. Филипп хотел бы организовать телефонную конференцию между ним и вами, чтобы разрешить все наши недопонимания... Вайдерс Артурс».

Маруани – Гульцеву: «Дорогой Андрей, знаете ли вы - работает этот человек с Киркоровым что я должен делать?»

Маруани – Гульцеву: «Дорогой Андрей, вот ответ самого КИРКОРОВА!»

Далее цитируется письмо от Филиппа: «Привет, Дидье, извини за задержку. Наши адвокаты просят ваши предложения по урегулированию, чтобы подписать наше соглашение. Можешь отправить их мне?»

Этому письму предшествует другое (от 13 ноября). Маруани – Филиппу: «Дорогой Филипп, я счастлив, что ты попросил меня поговорить об интересующем нас деле. Как я сказал тебе в конце нашего разговора, мы мы будем ждать и изучать ваши предложения, и если мы согласимся, то остановим иски в России и Америке (по делу о плагиате - «МК»). Я предполагаю приехать в Москву 21-25 ноября и будет хорошо, если мы согласуем на этой неделе ваши предложения организовать встречу и вместе объявить, что дело урегулировано между двумя джентльменами».

Маруани – Гульцеву и Трунову: «Я только что получил письмо от Филиппа КИРКОРОВА!!! Я думаю, надо срочно подготовить документ (мировое соглашение - «МК») и сделать так, чтобы к завтрашнему дню его подписал Киркоров. Мы можем провести пресс-конференцию, чтобы Киркоров пришел туда со мной и мы бы объявили о том, что нашли правильное решение и отзываем наш иск.

Приложено письмо от Филиппа: «Привет, Дидье. ОК, я согласен заплатить тебе 1 млн евро. Но я хочу попросить тебя не проводить никакой пресс-конференции в Москве. Я могу встретиться с тобой напрямую. Мне в любом случае надо взять деньги взаймы. Но пожалуйста, никаких пресс-конференций. Это может повредить репутации».

Маруани - Трунову: «Я отправил еще одно письмо Филиппу с просьбой о том же самом... Увидимся во вторник в Москве, но крайний срок для подписания соглашения – понедельник».

Этому письму предшествуют другие.

Трунов – Маруани: «Добрый вечер, Дидье! Я отправил письмо Филиппу, потому что он не берет телефон».

Трунов - Филиппу: «Добрый вечер, Уважаемый Филипп Бедросович. Я, Трунов Игорь Леонидович, представляю интересы Дидье Маруани в России в связи с его претензиями относительно защиты авторских прав на произведения "SYMPHONIC SPACE DREAM" Д. Маруани и "Жестокая любовь". Действительно, нами были подготовлены исковые требования. Однако, доверитель – Дидье Маруани сообщил, что Вы достигли соглашения по мирному урегулированию возникшей правовой ситуации.

В связи с указанными обстоятельствами, следует уточнить некоторые детали. Кто из юристов будет готовить проект мирового соглашения? Каким способом Вы планировали бы его удостоверять? Поскольку мировое соглашение подписывается на досудебной стадии, возможно удостоверение подписей сторон нотариусом. Также необходимо обсудить и другие детали подписания и исполнения мирового соглашения. Полагаю, что всеми формальностями будут заниматься Ваши юристы».

Маруани – Гульцеву и Трунову: «Я только что поговорил 20 минут с Филиппом Киркоровым и все было согласовано. 1) Филипп хотел бы лично (а не через своего адвоката) получить 2 электронных письма... Письмо от Игоря Трунова с утверждением, что когда соглашение будет подписано, Игорь обещает отозвать все иски против Киркорова, такое же от Дидье Маруани.

2) Чтобы ни Игорь Трунов, ни Дидье Маруани не вредили его репутации в будущем. 3) Отправить ему также соглашение, которое будет подписано одновременно между ним, Игорем и мною, не забыв добавить, что: деловое соглашение должно обусловить, что сумма была получена как возмещение морального ущерба...

Филипп Киркоров спросил меня, может ли он заплатить наличными, поскольку на его банковских счетах нет такой суммы. Я думаю, что это соглашение следует подписать завтра в воскресенье. Филипп согласился присутствовать на пресс-конференции со мной 30 ноября, в 15 часов, чтобы мы объявили СМИ о достижении джентльменского соглашения».

Маруани – Филиппу: «Дорогой Филипп, Игорь Трунов был на встрече, сейчас готовит письма и соглашение, и отправит их тебе очень скоро».

«Я близок к нервному срыву»

Далее следует переписка Маруани и Филиппа, в которой обсуждаются возможности телефонных переговоров и т.д.

Киркоров — Маруани: «Дорогой Дидье, я просто хочу быть уверен, что ты все понимаешь, поскольку я испытываю стресс из-за репутационного ущерба. Пожалуйста, напиши: Ты хочешь получить 1 000 000 евро. После этого Попков будет сохранять свои права минимум на полгода года (наши адвокаты будут решать, как сделать это). Ты не будешь иметь никаких претензий в судах ко мне и т. д. (даже в России или в США). Ты скажешь СМИ, что не имеешь ко мне никаких претензий».

Маруани – Филиппу: «Дорогой Филипп, да, я согласен и я также устал от всего этого, сочиняя новый альбом... Ты не получишь больше никакого ущерба для своей репутации. Я очень честный человек и всегда выполняю то, что говорю... Да, ты предложил мне 1 млн евро — и я готов принять. Я никого больше не буду преследовать исками... Я хочу быть значиться соавтором песни с Олегом Попковым (автор композиции, которую Маруани счет плагиатом - «МК») (не через 2 года, а как только соглашение будет подписано) - 50% ему и 50% мне за эту музыку. Для меня все ясно и я готов подписать. Просто подтверди мне это и отправь мне все контакты для моего адвоката, поскольку я хочу подписать это соглашение до понедельника».

Филипп — Маруани: “Дорогой Дидье, я близок к нервному срыву. Я не подпишу соглашения, пока Трунов не пришлет мне личное письме, что он никогда не назовет меня вором и как-то еще. Ты обещал... Я сказал, что дам тебе наличность и все».

Маруани – Трунову и Гульцеву: «Вот последнее письмо от Киркорова, я думаю, мы можем отправить ему это письмо, без проблем».

Приложенное письмо, Филипп - Маруани: «Дидье, мне нужно только это письмо — без соглашения. Ты получишь 1 миллион евро и прекратишь критиковать меня в СМИ на 1 год. Я прикрепил это письмо. Пусть Трунов подпишет его и отправит мне».

«Я, Трунов Игорь Леонидович, юридический представитель и доверенное лицо Дидье Маруани в Российской Федерации, настоящим гарантирую, что по поручению моего доверителя Дидье Маруани, после получения финансового вознаграждения суммой 1 000 000 евро (один миллион евро) его адвокаты и юридические представители обязуются не причинять репутационный вред Филиппу Киркорову, связанный на предмет спора о принадлежности прав на музыкальное произведение «Жестокая любовь» - исполнитель Филипп Киркоров в течение одного года с момента получения суммы 1 000 000 евро (одного миллиона евро) и в будущем, а также не оскорблять Филиппа Киркорова через средства массовой информации».

“Я в шоке, у меня нет слов!»

Маруани – Гульцеву: “Дорогой Андрей, я приехал в Москву и, как я думал, вот послание от Киркорова».

Filipp Kirkorov писал: «Дидье, ты в порядке???!! Что за черт, Трунов распространил детали нашего соглашения в СМИ до нашей встречи?? Он идиот??? Если хочешь иметь дело в суде – о'кей, но, пожалуйста, забудь о 1 000 000 евро в этом случае. Я в шоке. У меня нет слов. Я плачу... Филипп».

Гульцев – Маруани (утверждается, что письмо Гульцев отправил, когда Маруани летел в Москву в самолете: «Дорогой Дидье, я прочитал имейлы – он ничего не хочет платить. Мало-помалу (и конечно, по совету своего адвоката) он подталкивает нас к совершению преступления: он хочет получить «гарантийные письма» без ссылок на соглашение, отдать деньги наличными без присутствия третьего лица (он не хотел банкира, так же как и присутствия нотариуса). Жаль разочаровывать, но такова реальность. Ни в коем случае не встречайтесь в частном порядке. Либо в банке и обязательно в присутствии нотариуса либо перед камерами на пресс-конференции».

Маруани рассказал о помощнице адвоката Киркорова и двух связках наличных

Смотрите видео по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27269 от 2 декабря 2016

Заголовок в газете: Переписка на миллион

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру