«Богатые русские дети» прокатились по встречке на Рублево-Успенском шоссе

Видео они сопроводили хештэгом «неприкасаемые»

В Сети появилась запись с видеорегистратора, на которой автомобиль Mercedes обгоняет автомобили по встречной полосе на Рублево-Успенском шоссе в Подмосковье. Ролик был опубликовал в популярном в Instagram сообществе richrussiankids («богатые русские дети»).

Видео они сопроводили хештэгом «неприкасаемые»

Запись опубликовал пользователь barvikha_77. Автор сопроводил видеозапись подписью «Когда девушка сказала, что родители уже улетели в Курш» (вероятнее всего, речь идет о французском курорте Куршевель) и хештэгом #untouchable («неприкасаемые»).

Отметим, что действия водителя подпадают под статью 12.15 КоАП РФ и наказываются либо штрафом в размере пяти тысяч рублей, либо лишением водительского удостоверения на срок от четырех до шести месяцев.

Это далеко не первый случай, когда участники паблика выкладывают записи своих «подвигов», сопровождающихся грубыми нарушениями ПДД.

В начале ноября в Москве наказали одну из самых известных столичных гонщиц Мара Багдасарян. Ее приговорили сначала к 10, а потом и еще к 14 суткам ареста за многочисленные нарушения ПДД.

Также ее обязали отработать 595 часов дворником и выплатить штраф в размере 134 тысяч рублей.

"Золотые" будни Мары Багдасарян: за 16 нарушений ПДД назначили суд

"Золотые" будни Мары Багдасарян: за 16 нарушений ПДД назначили суд

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру