Как отжигает «МК»

Танцы в честь дня рождения газеты оказались выше всяких фантазий

Иногда в день рождения происходят чудеса. Именно такое чудо произошло и в честь 97-летия «МК». Заключалось оно в совершенно необыкновенной атмосфере и неповторимом характере праздничного застолья, совпадающего с танцами под живые голоса великолепных артистов.

Танцы в честь дня рождения газеты оказались выше всяких фантазий
Клуб главных редакторов: Алексей Венедиктов, Константин Ремчуков, Павел Гусев.

Когда журналисты и друзья «МК» наполнили зал, первым взял микрофон великолепный Иосиф Кобзон. Он процитировал крылатую фразу, ставшую рок-н-ролльной с подачи Юрия Шевчука: «Я родом из СССР», но спел знаменитую песню из своего репертуара «Я люблю тебя, жизнь» и «Надежду», по которой мы помним Анну Герман. Музыкальное поздравление мэтра органично продолжила финалистка сезонов «Голоса» и «Точь-в-точь» Людмила Соколова с авторскими современными песнями. А вот группа «Жюль Верн» не стала злоупотреблять собственным репертуаром, а исполнила мировые хиты последних 30 лет. Тут, как нетрудно догадаться, журналисты, политики, артисты, да и все гости увлеклись танцами.

Анита Цой, как правило, исполняет собственные песни, которые иногда заставляют прервать танец, перевести дыхание и послушать. И подумать. Но и дискотечных хитов у нее, как всегда, достаточно. Своим исполнением как танцевальной, так и умной музыки она так растрогала главного редактора Павла Гусева, что он поднялся на сцену, чтобы выразить свое восхищение.

Потряс Марк Розовский. Известно, что он — «соучастник» легендарного фильма «Три мушкетера», но вот то, что он так блестяще исполняет песни из этого фильма и побуждает петь с ним весь зал, оказалось очень яркой новостью.

Группа «Доктор Ватсон» со своим зажигательным попурри продолжила интенсивные танцы, а потом на сцену вышла группа, которая и не значилась в программе. Музыканты группы Casual просто зашли на огонек к друзьям из отдела спорта, но не удержались от того, чтобы исполнить свою версию хита «Тоже является частью вселенной».

"Московский комсомолец" отпраздновал день рождения

"Московский комсомолец" отпраздновал день рождения

Смотрите фотогалерею по теме

Ну а какое шоу может обойтись без Константина Меладзе? Несколько лет назад он устроил телепроект «Хочу к Меладзе», и его победители — мальчиковая группа MBAND — теперь не только собирает стадионы, но и трогает стальные и горячие сердца журналистов «МК» и их друзей.

Отдельно хочется сказать о друзьях «МК», которые с нами постоянно на гастролях, — они участники устных выпусков газеты в городах и весях страны. На этот раз Владимир Михайлов исполнил вальс из репертуара легендарного Ободзинского, итальянец Франческо Барбато побаловал нас хитами Челентано и своими собственными, а Сергей Вертинский украсил своим необыкновенным диапазоном голоса хит «Sunny» группы «Бони М».

DJ Павел Портнов обеспечивал танцы весь вечер.

А Ольга Кормухина напомнила нам песни Виктора Цоя. Благодаря своему потрясающему голосу и тонкому чувству такта она их истрактовала так, что «герой Камчатки» был бы этим очень доволен.

Микрофон на сцене, разумеется, брали и друзья газеты, не связанные с музыкой. Великий Вячеслав Фетисов сказал трогательные слова о том, что битва за свободу информации, которую ведет «МК», — не менее благородная и жесткая, чем баталии на чемпионском льду.

По традиции накануне Нового года наградили лучших журналистов «МК». Это — единственная в стране премия для прессы, на которую номинируют и выбирают лауреатов голосованием их коллеги по редакции. В 2016 году первые места заняли Ирина Боброва, Ева Меркачева и главный художник «МК» Алексей Меринов, с чем мы их от всей души и поздравляем.

Мы благодарим одного из главных организаторов праздника продюсера Глеба Фетисова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру