В российском посольстве в Сеуле прокомментировали ситуацию с задержанием на границе с Южной Кореей 24 россиян.
По словам пресс-атташе посольства Даниила Чехланя, 23 из 24 задержанных сегодня вернутся в Россию.
Причиной их выдворения стало нарушение миграционного законодательства – заявили, что туристы, а в ходе собеседования выяснилось, что едут в Южную Корею работать, не оформив соответствующих виз, которые на туристов не распространяются.
«Подобные происшествия — не редкость и происходят часто, чуть ли не каждый день», - добавил российский консул.