К офису ансамбля Александрова приходят чиновники и поэты

Соболезнования выразили Кибовский, Резник, Елисеев

К офису ансамбля имени Александрова продолжают приходить люди. У стен на входе в здание появились столы, заполненные букетами роз и свечами.

Соболезнования выразили Кибовский, Резник, Елисеев

Слова соболезнования сказал глава Департамента культуры Александр Кибовский : «Это колоссальная трагедия, мы пока не можем представить масштаб трагедии. Огромный труд воспитать хотя бы одного артиста. Трудно представить, как удастся восполнить эту потерю. Огромная работа – найти каждому творческую нишу. И тут мы одним разом потеряли целый коллектив. Я выражаю слова соболезнования всем, кто продолжает работать».

Также глава Департамента культуры сказал о роли ансамбля в российской и международной культуре.

«Это была наша визитная карточка, - твердо продолжил Александр Кибовский. – Они собирали аншлаги везде, куда бы не приехали. После всех политических событий их называли «Культурный десант Кремля», но это был добрый «десант». Да, это были люди в погонах, они прошли многие горячие точки. Они шли на многое».

В обед приехали возложить цветы композитор Илья Резник и глава ансамбля песни и пляски МВД Виктор Елисеев, который вспоминал тех, кого знал лично: «Для меня это огромная трагедия. Мы ходили друг к другу в гости. И я не могу осознать, что их никого уже нет. Сколько песен они спели, которые заставляли людей вставать с колен. Это наши старшие братья».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру