Мара Багдасарян отказалась подметать улицы

В связи с медицинским противопоказаниями мажорке-лихачке временно поручили сортировать документы управдома

«Мажорка» Мара Багдасарян, привлеченная к обязательным работам,  отказалась подметать столичные улицы.  Девушка сослалась на медицинские противопоказания к физическому труду и  в итоге  сортирует документы в ЖКХ.

В связи с медицинским противопоказаниями мажорке-лихачке временно поручили сортировать документы управдома

Как сообщил «МК» официальный представитель УФССП России по Москве Тимур Коробицын, Мару, отказывающуюся оплачивать штрафы за слишком быструю езду и прочие нарушение ПДД, не раз предупреждали об административной ответственности по ст. 20.25 п.4 КоАП РФ («Уклонение от исполнения административного наказания»). В итоге по решению суда Мара привлечена к обязательным работам сроком на 595 часов. Поскольку наказание назначено не за преступление или правонарушение, а за не выплату долга, то контролировать его исполнение должна не ФСИН, а ФССП.

10 января Мара Багдасарян приступила к выполнению назначенных обязательных работ в ГБУ «Жилищник» столичного района Сокол. Там на нее возложили роль подсобного рабочего. При этом предполагалось привлечь ее к уборке дворовых территорий, дав в руки метлу, лопату и т.д. Однако девушка были предоставила документы о наличии медицинских противопоказаниях для выполнения данного вида деятельности. Пока они проверяются, от тяжелого физического труда (в частности, в роли дворника) Мару освободили. Занимается она в основном бумажной работой - сортирует документы.

"Золотые" будни Мары Багдасарян: за 16 нарушений ПДД назначили суд

"Золотые" будни Мары Багдасарян: за 16 нарушений ПДД назначили суд

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27296 от 11 января 2017

Заголовок в газете: У Мары Багдасарян нашлись противопоказания к подметанию улиц

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру