Ярославская область на день запретила аборты по инициативе РПЦ

Акция приурочена к церковному календарю — избиению младенцев царем Иродом

Департамент здравоохранения и фармации Ярославской области в среду, 11 января, запретил государственным медицинским учреждениям проводить аборты: это сделано в память о Вифлеемских младенцах, согласно Библии, убитых царем Иродом в попытке погубить родившегося Иисуса.

Акция приурочена к церковному календарю — избиению младенцев царем Иродом

Заявление о соответствующей договоренности с региональными властями опубликовала на своем сайте местная епархия РПЦ: в нем говорится, что «в этот день во всех государственных медицинских учреждениях Ярославской области будет запрещено проведение абортов».

Кроме того, в регионе «запланированы мероприятия по противодействию убийству младенцев в утробе матери и защите ценности материнства». Их суть не уточняется, однако добавляется, что днем будет также проведена «акция «Свеча памяти» в память о погибших от руки Ирода младенцев и убиенных младенцев в утробе матери».

В клинической больнице №8 региона «Медиазоне» подтвердили получение соответствующего распоряжения о запрете абортов, при этом в департаменте оперативно прокомментировать его не смогли.

Напомним, что в различных регионах России в последние годы в день Петра и Февронии Муромских регулярно проводится акция «День без разводов», также осуществляемая по инициативе РПЦ.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру