Зеленодольская городская прокуратура Татарстана провела проверку после сообщений о поручении изымать детей у злостных неплательщиков ЖКХ.
Как передает "Интерфакс", прокуратура сообщила, что подобное поручение главы района во время совещания не было официально оформлено и поэтому фактически не было реализовано.
Фактов изъятия детей обнаружено не было.
Ранее российский детский омбудсмен Анна Кузнецова просила прокуратуру провести проверку в связи с появлением документа, подписанного руководителем муниципалитета: "Организовать работу отдела опеки и попечительства исполнительного комитета Зеленодольского муниципального района по изъятию несовершеннолетних, проживающих в жилых помещениях с задолженностью за энергоносители".
В прокуратуре также отметили, формулировка в документе некорректна, поэтому ее можно понимать двояко.
Читайте материал: Чиновник потребовал изымать детей у неплательщиков за ЖКХ