Адвокат Павленского сообщила об отказе полиции возбудить дело об избиении

Скандального художника-акциониста также подозревают в изнасиловании

Столичная полиция не стала возбуждать уголовное дело на художника-акциониста Петра Павленского по заявлению актера «Театра.doc» Василия Березина об избиении. Об этом пишет «Медиазона» со ссылкой на адвоката художника Ольгу Динзе.

Скандального художника-акциониста также подозревают в изнасиловании

«Вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела, и насколько мне известно, оно не отменялось», - цитирует ее слова издание.

Директор Театра.doc: опубликовано видео избиения Павленским актера

Смотрите видео по теме

Отметим, что в отношении Павленского также проводится проверка по статье об изнасиловании по заявлению актрисы того же «Театра.doc» Анастасии Слониной. Динзе отмечает, что проверка продолжается, и в случае отказа в возбуждении дела у защиты Павленского будет повод потребовать проверить уже действия самой Слониной.

На днях стало известно о том, что Павленский вместе с соратницей Оксаной Шалыгиной и детьми уехал во Францию. В комментарии «МК» акционист заявил о фальсификации и обвинении по статье об изнасиловании. «Нас с Оксаной могли упрятать в лагерь, а детей (девочек 6 и 9 лет) отправить в детдом. Нас хотят вырвать из политического контекста страны», - объяснял он свой отъезд. Выдвинутые против него обвинения он опровергает.

Читайте материал "Павленский прокомментировал подозрения в изнасиловании: «В тот вечер мы общались»"

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру