Старушка в Уфе топором прорубила себе дорогу через пешеходный переход

Проблема на обледеневшей улице оказалась хорошо известной жителям города

Пользователи «ВКонтакте» из Уфы запечатлели на видео пожилую женщину, топором пробивающую ледяные заносы для того, чтобы перейти через дорогу.

Проблема на обледеневшей улице оказалась хорошо известной жителям города

Видео минувшим вечером было размещено в группе «БашДТП»: в подписи к нему автор просил водителей быть внимательнее, чтобы «не сбить бабушку, которая долбит лед на тротуаре».

Также он высказывал возмущение тем, что пешеходы могут легко «попасть под колеса, спрыгивая с глыбы снега и льда, чтобы перейти дорогу в положенном месте!!!»

Согласно комментариям пользователей, проблемы на запечатленном на видео месте («поворот с 50 дет СССР в сторону 21-ой больницы») возникли уже давно: «Три дня назад на этом переходе металась бабуля по проезжей части, не могла подняться. — пишет одна из участниц группы. — Помогла, дала ей руку. А вчера смотрю ступеньки кто то сделал, еще подумала ну наконец-то. А это другая бабуля топором оказывается».

Напомним, что летом 2016 года сходная с нынешней история из Красноярска стала известной на всю страну: тогда инвалид вынужден был кувалдой разбить бордюр, не позволявший ему пересечь дорогу. По словам мужчины, установки пандусов он безуспешно требовал от мэрии в течение 3 лет.

 

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру