На базе «Сеченовки» появится индустриальный парк биомедицины

Мэр Москвы Сергей Собянин в ходе совместного заседания наблюдательного и попечительского советов Первого Московского государственного медицинского университета им. И.Сеченова поддержал «прорывной» проект создания индустриального парка биомедицины.

Москва поддержит проект, в рамках которого, по словам Собянина, «будут рождаться и внедряться новые высокие технологии в интересах сбережения здоровья людей».

Проект предусматривает организацию в индустриальном парке полного цикла разработки, опытного и мелкосерийного производства биомедицинских препаратов - традиционных и генотерапевтических средств, клеточных и тканеинженерных конструкций.

Стратегия развития «Сеченовки», сообщает пресс-служба мэра и правительства столицы, предусматривает повышение качества научной и образовательной деятельности университета, а также формирование инновационной экосистемы, транслирующей результаты научных исследований в практическое здравоохранение.

Кроме того, город также реализует проект университетских клиник, который предусматривает привлечение профессорско-преподавательского состава Первого МГМУ к лечебной работе в городских больницах. В рамках этого проекта в 36 медицинских учреждений уже зачислено более 400 ведущих сотрудников университета имени Сеченова.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру