В Петербурге прошел странный митинг "за" передачу Исаакиевского собора РПЦ

Организовала мероприятие некое ПАО

По сути, управляющая компания, занимающаяся вопросами ЖКХ. Почему-то выбор пал на середину буднего дня, и митинг проводили ровно в тот момент, когда в Петербурге похолодало до -20.

Организовала мероприятие некое ПАО

К назначенному времени на Марсово поле пришли буквально два десятка человек, в основном, пенсионеры. На вопросы корреспондента "МК", от какой организации они прибыли и какой позиции придерживаются по поводу Исаакия, женщины растерянно сообщили, что привезли их в автобусе из Тосно (пригород Петербурга), а что тут происходит - лучше спросить у координатора, молодой девушки. Девушка, перечитав листовку, ответила, что ПАО организовало митинг, потому что поддерживает решение городских властей. На дороге вдоль Марсова поля действительно стояли в ряд белые микроавтобусы, куда участники иногда ходили греться.

Первые полчаса казалось, что все пришли на Марсово поле поесть каши с тушенкой: рядом с памятником развернули полевую кухню, раздавали всем желающим небольшие порции каши и хлеб с чаем. У сцены стояла палатка с символикой города, играли записи советских патриотических песен про город Ленинград. Когда митинг наконец начался, выяснилось, что компания решила провести его из-за "многочисленных обращений" жильцов домов, которые она обслуживает. Митингующих тем временем стало чуть больше, чем журналистов. Оратор сообщил, что цель митинга - доказать , что Петербург - город толерантный, и что духовные ценности здесь важнее любых других. Окинув взглядом небольшую кучку замерзавших участников, представитель той самой управляющей компании понадеялся, что следующие акции "за" передачу Исаакия церкви пройдут с участием десятков тысяч людей.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру