Социологи выяснили, кому в России жить хорошо: силовикам и чиновникам

Именно эти категории граждан кризис затронул меньше всего

Представители российских силовых ведомств и чиновники наиболее оптимистично смотрят на ситуацию в стране, нежели работники иных отраслей. К тому выводу пришли по результатам опроса, проведенного РАНХиГС, ВАВТ и Институтом Гайдара.

Именно эти категории граждан кризис затронул меньше всего

Занятые в двух сферах чувствуют себя увереннее всего: это сотрудники силовых структур и занятые в сфере государственного и муниципального управления.

Именно среди них наблюдается наибольшая доля как тех, кто заметил улучшения в экономике, так и тех, кто считает, что обстановка в стране стабилизировалась, сообщает Lenta.

В частности, 58 процентов опрошенных силовиков считают, что ситуация в стране не изменилась, 6,5 процента увидели улучшения. Среди чиновников соотношение 57,2 и 7,1 процента соответственно.

Среди представителей промышленности оптимистично оценивают экономическую ситуацию только 4,7 процента опрошенных, 33,3 процента не заметили позитивных изменений. В строительстве это 4,4 и 43,7 процента соответственно, в ЖКХ, транспорте и связи - 0,7 и 46,9 процента, в торговле, бытовом обслуживании и общепите — 5,2 и 40,7 процента.

Если говорить в целом по России, то 53 процента опрошенных заявили об ухудшении экономической обстановки в стране.

Читайте в нашем материале, почему разрыв доходов россиян достиг своего пика

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру