На Кремлевской стене появилась гигантская открытка к 8 марта

Кремль поздравил россиянок с Международным женским днем праздничной проекцией

На стене Московского Кремля в честь Международного женского дня в ночь на 8 марта появилась проекция поздравительной открытки. На ней была изображена составленная из цветов карта России (в виде триколора), сопровождаемая подписью «Вам, любимые!».

Кремль поздравил россиянок с Международным женским днем праздничной проекцией

Любопытно, что это первый случай, когда стена Кремля была использована для подобных целей. А Президент России Владимир Путин, обратившись с поздравлением по случаю праздника, процитировал строки из стихотворения Константина Бальмонта «Женщина»:

«Женщина — с нами, когда мы рождаемся,

Женщина — с нами в последний наш час.

Женщина — знамя, когда мы сражаемся,

Женщина — радость раскрывшихся глаз».

По мнению литературоведов, «для Бальмонта характерна не столько весомость слова, сколько музыкальность стиха, опора на фонетику, похоже, его завораживает сам ритм, частое повторение «женщина, женщина...», его поэтический язык опирается на эстетическое начало, зачастую чрезмерно».

Помимо стихов президент не забыл и о прозе (от себя): «Даже сегодня, в ваш день, вы все равно в делах и хлопотах, не даете себе поблажек, все успеваете. И мы часто думаем: как это у вас все получается? Но главное — мы любим и ценим вас!».

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру