Участие Самойловой в "Евровидении" назвали гениальным ходом российских спецслужб

Исполнительница удостоилась звания "информационного солдата"

Евгений Гали, фронтмен рок-группы О.Torvald, которая представит Украину на "Евровидении-2017", прокомментировал участие в международном конкурсе российской певицы Юлии Самойловой. Напомним, что исполнительница с детства имеет первую группу инвалидности и передвигается на коляске.

Исполнительница удостоилась звания "информационного солдата"

Выбор кандидатуры Юдии Самойловой украинский музыкант назвал "абсолютно гениальным ходом спецслужб" России, передает ТСН.

Галич призвал не обсуждать участие певицы в конкурсе "Евровидение", который пройдет в мае в Киеве. "Потому, что война – информационная и Юля – информационный солдат", – озвучил артист свою позицию.

Ранее решение России отправить на международный конкурс певицу с ограниченными возможностями осудила депутат Верховной рады, экс-министр культуры Украины Оксана Билозир.

Нардеп, которая также является народной артисткой и крестной двух дочерей президента Петра Порошенко, завила, что Россия высылает в Киев "уродство", но Украина, как "демократическая" страна, не станет обращать на это внимания.

В Киеве раскритиковали участие Самойловой в "Евровидении" из-за её выступлений на фестивале "Мир спорта и добра" в Крыму, что украинскими властями было воспринято как провокация. Служба безопасности Украины пригрозила не пустить певицу на территорию Незалежной, однако пока не приняла решение о запрете.

Самойлова является инвалидом первой группы (у нее диагностирована спинальная амиотрофия Верднига-Гоффмана). На "Евровидении" исполнительница будет представлять Россию с композицией Flame Is Burning.

Сюжет:

Евровидение-2017

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру