Санкт-Петербург признан самым добрым городом России

Северная столица лидирует с большим отрывом

Санкт-Петербург возглавил рейтинг самых добрых городов России, составленный по итогам первого месяца экологического квеста "Марафон добрых дел". В основу перечня легло конкретное число поступков горожан, показывающие их доброе отношение к окружающей среде и заботу о ней.

Северная столица лидирует с большим отрывом

Первую строчку рейтинга, опубликованного Общественной палатой, занял Санкт-Петербург. Северная столица лидирует с большим отрывом. На втором и третьем местах расположились Казань и подмосковные Химки. В первую десятку также вошли Москва, Нижний Новгород, Ростов-на-Дону, Саратов, Пермь, Омск и Череповец.

Инициатор проекта Елена Сутормина отметила, что в экологической акции "Марафон добрых дел" приняли участие более 60 тысяч человек из 1300 населенных пунктов. По её словам, люди крайне озабочены состоянием окружающей среды и готовы прилагать собственные силы для разрешения экологических проблем.

Отметим, что принять участие в акции можно как индивидуально, так и в составе команды. После регистрации на сайте участник или группа получает задание, за выполнение которого получает рейтинговые баллы и новые задания. Сам конкурс состоит из пяти этапов, включающих в себя свыше 40 заданий на выбор.

Акция "Марафон добрых дел" стартовала 1 марта и проходит при поддержке Минобрнауки. Главная ее цель – формирование в обществе нормы ответственного отношения к природе и вовлечение максимального количества россиян в благотворительную и волонтерскую деятельность.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру