«Вот вам хрен»: Макаревич объяснил проведение концерта после теракта

По мнению музыканта, отмена выступления означала бы победу террористов

Андрей Макаревич рассказал в фейсбуке о своем прошедшем минувшим вечером в Санкт-Петербурге концерте, не отмененном, несмотря на теракт. По мнению музыканта, именно отмена означала бы победу террористов.

По мнению музыканта, отмена выступления означала бы победу террористов

Программа Yiddish Jazz («Идиш джаз») в Большом зале филармонии вовсе не была «веселой», пояснил Макаревич: «Мы начали концерт с минуты молчания, и вообще никакого веселья программа «Идиш джаз» в себе не несет».

Он добавил, что объясняет это в связи с тем, что, как ему рассказали, «в сети было много вони». Напомним, что против "музычки" выступил, в частности, депутат Госдумы от Петербурга Виталий Милонов, назвавший Макаревича "персоной нон-грата" в городе.

«Можно отменить все концерты, закрыть вокзалы, аэропорты и супермаркеты. Наверно, станет безопасней. Но это и будет означать, что они победили. Они хотят, чтобы мы все отменили. Вот вам хрен», — завершил свою запись лидер «Машины времени».

Напомним, что вчера в Петербурге с 4 апреля был объявлен трехдневный траур в связи со взрывом в метро центре города, в результате которого уже погибли 14 человек, а еще 49 остаются в больницах.

В рамках траура, в частности, позднее будет начата волонтерская программа Кубка Конфедераций, об этом сообщил вице-премьер РФ Виталий Мутко.

Читайте онлайн-трансляцию событий вокруг взрыва в метро.

Сюжет:

Теракт в метро Санкт-Петербурга

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру