Михалкова объяснила, почему со столичных творцов моды спрос выше

В галерее искусств Зураба Церетели прошел Московский полуфинал XII Международного конкурса молодых дизайнеров

Прошедший в понедельник вечером в галерее искусств Зураба Церетели Московский полуфинал XII Международного конкурса молодых дизайнеров «Русский силуэт» традиционно стал важнейшим событием в мире российской моды. Из пятисот заявок профессиональный преподавательский состав отобрал для показа 38. Как отметила член-корреспондент Российской академии художеств, президент благотворительного фонда «Русский силуэт», который, к слову, отмечает в этом году свое 20-летие, Татьяна Михалкова: «Полуфиналы уже прошли во многих городах, но в Москве это всегда более волнительное событие. Здесь множество вузов, ведущих педагогов, здесь все Недели моды, все показы. Здесь больше возможностей, но и спрос будет строже».

В галерее искусств Зураба Церетели прошел Московский полуфинал XII Международного конкурса молодых дизайнеров

В итоге жюри отобрало в финал конкурса, который состоится в октябре в Гостином Дворе, шесть победителей. Было также вручено множество специальных призов.

Вечер собрал многих знаковых персон, имеющих огромный вес в области модной индустрии. В частности, Зураб Церетели отметил, что благодаря деятельности фонда сделан такой огромный шаг, что дизайн сейчас оказался в России на первом месте. Отметил огромную работу Татьяны Михалковой в области моды и еще один знаковый гость вечера — Вячеслав Зайцев. Была в числе присутствующих известный советский модельер Ирина Крутикова. Был на показе и учредитель фонда, президент Трансконтинентальной Медиакомпании Александр Митрошенков.

Михалкова и Зайцев восхитились молодыми дизайнерами на полуфинале "Русского силуэта"

Михалкова и Зайцев восхитились молодыми дизайнерами на полуфинале "Русского силуэта"

Смотрите фотогалерею по теме

Опубликован в газете "Московский комсомолец" №27370 от 13 апреля 2017

Заголовок в газете: У российской моды — «Русский силуэт»

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру