СМИ: прокуратура отменила дело против московского автохама, не пропустившего скорую

Мужчина умышленно препятствовал движению неотложки, которая торопилась к ребенку

Столичная прокуратура отменила постановление в отношении 35-летнего жителя Москвы, который на прошлой неделе решил «поучить» карету скорой помощи и специально преграждал служебной машине дорогу своим внедорожником.

Мужчина умышленно препятствовал движению неотложки, которая торопилась к ребенку

Как сообщает портал Life, надзорный орган отменил постановления о возбуждении уголовного дела по статьям «Побои» и «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью», так ведомство не усмотрело в действиях водителя состава этих преступлений.

Издание отмечает, что после допроса мужчина был отпущен домой без принятия какой-либо меры пресечения.

Напомним, ранее возбудить уголовное дело против владельца внедорожника потребовал председатель Следственного комитета Александр Бастрыкин.

Напомним, инцидент, произошедший 20 апреля на улице Солнечной в Москве, запечатлел установленный в скорой видеорегистратор. Водители не поделили дорогу, после чего хозяин джипа начал специально медленно ехать и тормозить, мешая проезду детской неотложки с включенными сигналами.

История вызвала большой общественный резонанс, после чего автохамом заинтересовались правоохранительные органы. Тогда же СМИ сообщили, что против мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Хулиганство».

На автохама, не пропустившего детскую скорую, завели два уголовных дела

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру