Квартиры без посредников: выгодные варианты аренды

Как снять квартиру в Москве без посредников? Портал недвижимости Найдидом собрал все актуальные предложения от хозяев жилья.

При поиске недвижимости для долгосрочной аренды сэкономить на услугах риэлтора помогают тематические ресурсы, где представлены актуальные предложения жилья от владельцев. Сайт Naydidom.com предлагает разноплановую информацию, что позволяет снять квартиру в Москве без посредников пользователям с любыми запросами.

Как снять квартиру в Москве без посредников? Портал недвижимости Найдидом собрал все актуальные предложения от хозяев жилья.

Квартиры, сдаваемые по стоимости 18-23 тыс. рублей в месяц — доступный вариант для работающих москвичей и гостей города.

Ставки посуточной сдачи жилплощади в секторе эконом и комфорт варьируются в пределах 1600-2600 рублей.

Районы с высокой доходностью от аренды жилья

Эксперты по недвижимости установили интересную закономерность — чем ниже престиж района, тем больше спрос на аренду. В Капотне, Люблино, Кузьминках, Гольяново квартиры сдаются активно, но по уровню продаж эти районы заметно отстают от центра.

Доходность оценивается как процентное соотношение рыночной стоимости и дохода от аренды. Наибольшую прибыль получают владельцы квартир в районах:

  • Первомайское;
  • Марушкинское;
  • Капотня;
  • Кокошкино;
  • Бирюлево;
  • Люблино;
  • Щербинка;
  • Филимоновское.

Доход в Новой Москве составляет 6,1-6,5%. Низкая доходность — зоны от Замоскворечья до Арбата (4,1-4,8%). Таким образом, элитная недвижимость приносит меньшую прибыль, чем дешевое жилье относительно стоимости квартиры.

Причины популярности однокомнатных квартир

Популярность однокомнатных квартир год от года растет. Их доля в структуре спроса составляет 58%. Спрос на площади с двумя и тремя комнатами, напротив, снижается.

Для сравнения — однокомнатную квартиру с мебелью в Кунцево, Крылатском, Тушино, Зюзино можно снять за 31 тыс. руб., двухкомнатная будет стоить 43 тыс. руб. Разница существенная, даже для людей с приличным заработком. Поэтому семейные пары отдают предпочтение студиям и однокомнатным квартирам комфорт-класса со свободной планировкой.

16+

На правах рекламы

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру