Здравствуй, пробка, Новый год: заторы в Москве достигли девяти баллов

Таких затруднений столица не видела с зимних праздников

Причиной сумасшедших заторов в Москев стали одновременно два обстоятельства: дождь и ремонт дорог в центре города. Транспортники настоятельно рекомендуют водителям оставить автомобили на стоянках и передвигаться общественным транспортом.

Таких затруднений столица не видела с зимних праздников

24 мая - не пятница, а один из самых легких, как считается, для для передвижения автомобилистов день - среда. Тем не менее карта Москвы "покраснела" почти полностью. Помимо центра ситуация ухудшилась на северо-западе, севере и северо-востоке Третьего транспортного кольца.

- Нет ничего удивительного в том, что город стоит, - говорит аналитик Иван Голосов. - В понимании многих людей наступает сезон отпусков - а значит, дороги должны если не опустеть, то значительно разгрузиться. По моим ощущениям, ситуация не изменится до середины июня, когда москвичи, среди которых немало водителей, действительно начнут уезжать из города.

Напомним, что работы по благоустройству начались на Болотной улице, Болотной набережной до улицы Серафимовича, в Лубочном переулке, на улице Балчуг, в Китайгородском проезде, на Варварке, Москворецкой улице и Москворецкой набережной. Продолжаются работы на Садовом и Бульварном кольцах, на Лубянской площади, где отмечаются самые крупные заторы.

Что еще почитать

В регионах

Новости

Самое читаемое

Реклама

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру